Решили избавиться от лишних килограммов или набрать желаемую массу? А может просто хотите укрепить здоровье?

Мы знаем, как помочь вам достичь цели!

Тренировки для похудения в зале для женщин

Тренировки для похудения в зале для женщин

Рейтинг

26

 Девушки посещают фитнес-клуб по различным причинам. Одни хотят поддержать физическую форму, другие желают добиться большей рельефности и набрать мышечную массу, третьи мечтают сбросить вес. Для достижения каждой из целей важно правильно подобрать программу.

Виды тренировок для снижения веса

Сбросить лишнее помогают:

  • силовые комплексы — сеты с собственной массой тела и разного рода утяжелителями, основанные на максимальном количестве подходов и небольших весах;
  • аэробные упражнения — гимнастика, аэробика, бодифлекс, использование велотренажера, беговой дорожки и других конструкций, дающих нагрузку на сердечно-сосудистую и дыхательную систему;
  • интервальные занятия — тренировки, основанные на чередовании высоких и низких нагрузок, позволяющие запустить процесс сжигания жира в полтора раза быстрее.

Квалифицированные тренеры рекомендуют комбинировать в программе несколько видов деятельности. Например, совместить фитнес-петли TRX, жим ногами, проработку мышц пресса на скамье, приседания с гантелями или штангой.

Нельзя адаптировать мужскую фитнес-программу для девушек. Женский организм быстрее перерабатывает углеводы в жиры, имеет меньшее количество мышц.

План занятий должен учитывать индивидуальные особенности женщины — ее возраст, конституцию, уровень физической подготовки, проблемы со здоровьем. Составлением фитнес-программы должен заниматься профессионал. Опытный инструктор подберет правильный порядок упражнений и оптимальную нагрузку. В противном случае вместо ожидаемого результата можно получить микроповреждения мышц и другие травмы.

Лайфхаки для женщин, желающих похудеть при помощи тренировок в зале

Систематические занятия помогают привести в порядок тело, положительно сказываются на эмоциональном состоянии, добавляют уверенности и энергии. Чтобы поскорее сбросить лишний вес и не остановиться на пути к цели, воспользуйтесь нашими рекомендациями:

  • занимайтесь с тренером — персональные уроки позволяют быстрее освоиться в тренажерке, специалист следит за правильностью выполнения упражнений и безопасностью клиента;
  • посещайте зал регулярно —для похудения нужно приходить в спортзал 3-4 раза в неделю и устраивать дни полного отдыха — это позволит мышцам восстановиться;
  • скорректируйте питание — бургеры, кола и богатые углеводами продукты сводят на нет достижения, проконсультируйтесь с инструктором или диетологом относительно меню, режима приема пищи до и после занятий;
  • помните о мотивации — красивая спортивная форма, музыкальная подборка или картинка с телом вашей мечты на холодильнике позволят не растерять энтузиазм, с этой же целью выбирайте спортзал поближе к дому или работе — тренажерные залы в Минске и других городах есть в каждом районе.

Советуем не менять фитнес-программу часто. Если вы доверяете специалисту, составившему план, придерживайтесь его до конца. Продуманные, сбалансированные занятия быстро не наскучат. А спустя пару месяцев, когда появятся первые результаты, нагрузку, продолжительность и направление тренировок можно скорректировать.

 

Статьи
expert-sport
Мастодонт
Волтарен
Центрум
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел