Решили избавиться от лишних килограммов или набрать желаемую массу? А может просто хотите укрепить здоровье?

Мы знаем, как помочь вам достичь цели!

Топ тренировок для стройных ног и тонкой талии

Топ тренировок для стройных ног и тонкой талии

Рейтинг

26

Тонкая талия, подтянутые, упругие бедра и ягодицы, ровная осанка – все это чаще результат упорной работы, а не природный дар. Сделать фигуру идеальной помогают индивидуальные или групповые занятия по фитнесу.

Бывает, что после регулярных многочасовых стараний в тренажерном зале и на коврике не видно результата. Талия не только не сужается, а наоборот расширяется. А ноги никак не становятся стройнее. Такой эффект возможен из-за неправильной техники.

Тренировки для ног и талии требуют четкого соблюдения трех принципов:

  1. Регулярность. Заниматься нужно 2–3 раза в неделю по заранее составленному графику, а не время от времени.
  2. Умеренность. Лучше тренироваться в подходящем для себя темпе, а не работать на износ. При повышенных нагрузках и ежедневных занятиях по 2–3 часа вместе с калориями начнут сгорать и мышцы. А без них сложно сделать ноги стройными, а талию тонкой.
  3. Разминка. Перед упражнениями важно разогреть мышцы. Небольшая разминка на 3–4 минуты позволит избежать травм, повысить эффективность тренировок.

Занятия по фитнесу должны быть комплексными. Не стоит сосредотачиваться на одной части тела и делать упор на определенный вид нагрузки. Например, танцевальная аэробика для похудения поможет закрепить результат силовых упражнений, занятий на тренажерах. К нагрузкам в зале можно добавить плавание, аквааэробику.

Топ упражнений для стройных ног

Улучшить проблемные зоны в области бедер и ягодиц легко даже без спортивного инвентаря. Эффективные упражнения, для которых достаточно коврика и желания работать над телом:

  • приседания с отведением таза назад и приподнятиями на носки,
  • приседания с передвижениями вправо и влево, не разгибая коленей,
  • пульсирующие выпады на месте,
  • плие-приседания до параллели с полом с широко поставленными ногами,
  • махи вперед с пульсацией.

Между упражнениями отдыхайте 10–15 секунд. Выполняя каждое по 15 повторений, вы сделаете ноги стройными и повысите выносливость своего организма.

Топ упражнений для тонкой талии

В фитнес-центрах немало тренажеров для прокачки пресса. Но эффективными могут быть и занятия на коврике, если придерживаться техники. Добиться тонкой талии поможет комплекс упражнений:

  1. Велосипед. Лягте на спину, руки положите за голову, поочередно поднимайте ноги, имитируя прокрутку педалей.
  2. Кошечка. Встаньте коленями на коврик, обопритесь ладонями об пол, сделайте выдох и прогните спину вниз. Затем вдохните и втяните живот.
  3. Скручивания с согнутыми коленями. Сядьте на пол, согните колени и взяв гантель, удерживайте ее перед собой на уровне груди. Слегка наклонив туловище назад, отрывайте ноги от пола и поднимайте их. Медленно делайте скручивания: наклон вправо – пауза – исходное положение – наклон влево.

Каждое упражнение повторяйте по 10–15 раз, можно делать по 2–3 подхода. Допустимо добавлять техники со снаряжением – гантелями, скамьей, гимнастическими мячами, скакалкой. А индивидуальные тренировки с рекомендациями тренера и грамотным подбором нагрузки помогут быстрее добиться цели.

Статьи
expert-sport
Мастодонт
Волтарен
Центрум
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел