Решили избавиться от лишних килограммов или набрать желаемую массу? А может просто хотите укрепить здоровье?

Мы знаем, как помочь вам достичь цели!

Почему круто заниматься с фитнес-тренером – называем 5 причин

Почему круто заниматься с фитнес-тренером – называем 5 причин

Рейтинг

26

Никогда не поздно начать заниматься с персональным фитнес-тренером: если вы еще новичок или переходите на новый уровень тренировок. Специалист принесет вам много пользы – ниже рассказываем, какой.

  1. Объяснит, как работают организм и тело

Прежде чем начать заниматься, надо изучить много информации: как правильно распределять нагрузку, как часто ходить на тренировки, сочетать силовые и кардио. Гугл выдаст много информации, но вся ли она правильная и от экспертов? Не факт. А тренер изучил информацию и проверил на практике – и поделится с вами.

  1. Проследит правильность выполнения и составит индивидуальную программу

Если вы думаете, что такой же подход на групповых занятиях и уже начали гуглить цены на аквааэробику в Минске или фитнес или стретчинг, то подождите. Даже если в группе 5-7 человек, индивидуальный подход не возможен. Тренер проводит занятие, показывает упражнения и изредка поглядывает, правильно ли группа занимается. И чаще в поле внимания попадают те, кто совсем неправильно выполняет упражнения.

Индивидуальный тренер составит индивидуальную программу упражнений исходя из вашего запроса: накачать пресс и ягодицы, улучшить физическое состояние и выносливость, натренировать сердце.

Во время тренировки тренер отслеживает, не работаете ли вы «вхолостую», правильно ли выполняете упражнения и какие мышцы качаете.

  1. Составит дневник питания и подберет диету

Питание – одна из задач индивидуального тренера, поэтому можно спокойно просить помощь в этом. Специалист составит детальную карту питания по потребности: когда нужно похудеть, высушиться, нарастить мышечную массу. Даже если вы не употребляете мясо и творог, специалист составит растительное меню, чтобы вы получали достаточно веществ для здоровья организма.

  1. Поможет с дисциплиной и регулярными посещениями

Это не абонемент в спа в Минске, где вы захотели пришли и расслабились, а захотели – не пришли. Персональный тренер – ответственность перед человеком, что вы придете и будете стараться работать над собой. Конечно, он вас не заставляет приходить, но мотивирует делать это, дисциплинирует.

  1. Поддерживает

Тренер скажет, что не получить результаты за несколько посещений – нормально. Взбодрит, когда вы почувствуете усталость от тренировок. Убедит, что корить себя за пропущенную тренировку или съеденный кусок торта – неправильно. Поможет не перегореть спортом и разобраться, зачем вы ходите на тренировки.

Видите? Во всех преимуществах занятий с персональным тренером очень много коммуникации, поэтому важно, чтобы тренер вам нравился. Выбирайте придирчиво, соглашайтесь на постоянные занятия только после пробной тренировки и дружите с человеком.

Статьи
expert-sport
Мастодонт
Волтарен
Центрум
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел