Решили избавиться от лишних килограммов или набрать желаемую массу? А может просто хотите укрепить здоровье?

Мы знаем, как помочь вам достичь цели!

Нижний пресс — убираем жир на животе

Нижний пресс — убираем жир на животе

Рейтинг

26

Враг каждой женщины и мужчины — лишний вес. И если у одних жировые отложения равномерно распределяются по всему телу и несколько набранных килограмм не доставляют дискомфорта, то у других они скапливаются только в области живота.

Есть упражнения, приводят в тонус мышцы и запускают выработку гормонов, которые и участвуют в жиросжигании. Например, — силовой пилатес. Это несложный комплекс тренировок, поэтому выполнять его можно как с тренером, так и дома самостоятельно.

Упражнения пилатеса для плоского живота

Силовая гимнастика (пилатес) входит в фитнес–направление Super Sculpt, и является безопасным способом развития тела и корректировки его проблемных участков.

Все упражнения на пресс несложные, могут выполняться даже новичками без подготовки:

  1. Исходное положение — ноги стоят на ширине бедер, руки опущены вдоль туловища. Делаем глубокий вдох и тянемся левой ладонью вверх, напрягаем мышцы живота и делаем наклон вправо. Выдыхаем и возвращаемся в начальную позицию. То же проделываем с правой рукой.
  2. Ставим ноги на ширине бедер, ладони вытягиваем вперед параллельно полу. Тянем голову вверх, при этом напрягаем пресс. Поочередно поворачиваем корпус влево и вправо. Ноги и таз остаются неподвижными. Несмотря на простоту, это одно из самых эффективных упражнений пилатеса.
  3. Исходная позиция — лежа на спине, руки скрещены за головой. Сгибаем ноги в коленях, напрягаем живот и глубоко вдыхаем. Затем выдыхаем и тянемся верхней частью туловища к коленям. Плавно возвращаемся в положение лежа.
  4. Садимся и выпрямляем ноги. На вдохе тянемся головой вверх, вытягиваем руки вперед параллельно полу. Делаем выдох, напрягаем живот и поворачиваемся корпусом сначала в одну, затем в другую сторону. Это упражнение пилатеса не только укрепляет пресс, но и выпрямляет и растягивает позвоночник.
  5. Исходное положение — сидя с прямой спиной и согнутыми в коленях ногами. Обхватываем руками стопы, поднимаем ноги вверх и разводим их в стороны, выпрямляя.

Пилатес требует регулярных занятий, поэтому занимайтесь ежедневно. Много времени для этого не нужно, достаточно всего 10–15 минут.

Польза силового пилатеса

Кроме похудения и сжигания жировых отложений в области живота, силовая гимнастика помогает:

  • сделать тело гибким,
  • выровнять позвоночник и улучшить осанку,
  • повысить гибкость суставов,
  • улучшить работу сердца и сосудов,
  • нормализовать давление,
  • укрепить все группы мышц.

Эффект заметен уже после первой тренировки. Вы почувствуете, что координация тела стала точнее, появилась легкость, улучшилось эмоциональное состояние. Упражнения пилатеса безопасны, их можно выполнять в любом возрасте. Если есть сомнения, посоветуйтесь с тренером или врачом.

Статьи
expert-sport
Мастодонт
Волтарен
Центрум
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел