Решили избавиться от лишних килограммов или набрать желаемую массу? А может просто хотите укрепить здоровье?

Мы знаем, как помочь вам достичь цели!

Кому подходит пилатес?

Кому подходит пилатес?

Рейтинг

26

Пилатес появился еще в 20 веке и с тех пор стал популярным – им занимаются девушки и парни, люди любого возраста и с любым состоянием здоровья. Система включает в себя гибкость, точность и плавность, так как во время тренировок все упражнения выполняются медленно и аккуратно.

Занятия пилатесом помогают справляться с проблемами суставов, бессонницей и стрессом. Кому подходят такие занятия и как понять, что вам нужно записаться на пилатес?

Особенности пилатеса

Почему среди всех типов тренировок выбирают пилатес? У него есть ряд преимуществ:

  • отсутствие усталости. После занятий пилатесом вы не будете чувствовать себя вымотанными: упражнения проходят медленно и спокойно, а не через силу, появляется прилив энергии;

  • эффективность. После занятий пилатесом улучшается растяжка, выносливость, становятся стройнее бедра, икры и талия. Исчезает боль в спине и пояснице;

  • отсутствие весовых нагрузок. Нет упражнений с гантелями, а значит, травмы исключены – достаточно слушать тренера.

Пилатес – идеальный вариант для тех, кто проводит рабочий день в офисе и устал от сидячего образа жизни.  Занятия помогают чувствовать себя превосходно и избавиться от болей теле. Тренировки снимают напряжение в мышцах и помогают организму «перезагрузиться» после дня за компьютером.

Кто может заниматься пилатесом?

Пилатес – это универсальные тренировки. Заниматься можно людям любого возраста, пола, веса, состояния здоровья. Упражнения простые, но эффективные, похожи на упражнения из стретчинга для начинающих. Пилатес положительно влияет на здоровье:

  • женщинам после родов пилатес помогает разгрузить позвоночник и укрепить сосуды;

  • людям в возрасте пилатес помогает быть в форме, реже болеть, предотвращает образование тромбов и варикозного расширения вен;

  • людям с лишним весом подойдет плавный и неторопливый темп пилатеса – не появляется одышка, не ощущается усталость;

  • мужчинам полезно заниматься пилатесом для проработки глубокой мускулатуры и укрепления внутреннего мышечного корсета.

Частые занятия пилатесом – это эффективная профилактика остеохондроза и искривления позвоночника. Достаточно заниматься 2-3 раза в неделю, чтобы укрепить свои мышцы, сбросить лишние килограммы и чувствовать себя здоровее. Начинать тренироваться лучше с профессиональным инструктором, и только потом, освоив упражнения, можно заниматься дома.

Статьи
expert-sport
Мастодонт
Волтарен
Центрум
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел