Решили избавиться от лишних килограммов или набрать желаемую массу? А может просто хотите укрепить здоровье?

Мы знаем, как помочь вам достичь цели!

Аквазона для всей семьи: проводим время весело и с пользой

Аквазона для всей семьи: проводим время весело и с пользой

Рейтинг

26

Взрослые не меньше детей любят игры в воде, активное времяпрепровождение. Но что, если хочется отдохнуть и поплавать всей семьей, а до лета далеко? Аквазона в Минске – альтернатива открытым водоемам в любое время года, дающая возможность повеселиться с пользой для здоровья.

Современные фитнес-центры предлагают просторные бассейны, где круглый год поддерживается комфортная температура в 20–25 градусов. Здесь можно научиться плавать, укрепить здоровье, сбросить вес, отдохнуть.

Чем можно заняться в аквазоне всей семьей?

Кроме веселья занятия в воде полезны. Они помогают снять напряжение после рабочей недели, позаниматься спортом на любительском или профессиональном уровне, очистить организм от токсинов. В аквазоне взрослым и детям стоит посетить:

  1. Бассейн. Кому не хочется поплескаться в чистой теплой воде? Кроме этого можно позаниматься аквааэробикой самостоятельно или под руководством тренера. Фитнес-центры предлагают групповые и индивидуальные сеансы. Есть упражнения для детей. Во многих аквазонах проводят обучение плаванию в Минске.
  2. Сауна. Это лучшее место для повышения иммунитета с 2,5–3 лет под присмотром взрослых. Особенно полезно для людей с проблемами дыхания. Сауны внутри отделываются натуральным деревом, которое выделяет эфирные масла. А добавляемые при парении гималайские соли содержат полезные микроэлементы. Ионизируя воздух, они помогают улучшить состояние волос, кожи, благотворно влияют на работу легких. Поэтому в сауне лучше выводятся токсины из организма.
  3. Джакузи. Тут можно расслабиться всей семьей, отдохнуть после хлопотного дня или занятий спортом. Это не просто вода с пузырьками, поднимающая настроение. После посещения джакузи улучшается кровообращение, подвижность суставов. Здесь можно снять напряжение и стресс, расслабить мышцы.

Чем младше дети, тем проще обучить их плаванию и приобщить к активным видам отдыха. Посещение аквазоны – вариант семейной традицией, веселой и полезной для здоровья. Регулярные водные развлечения, джакузи и сауна – лучший способ укрепить иммунитет, поднять настроение и хорошо провести время с родными.

Статьи
expert-sport
Мастодонт
Волтарен
Центрум
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел