Решили избавиться от лишних килограммов или набрать желаемую массу? А может просто хотите укрепить здоровье?

Мы знаем, как помочь вам достичь цели!

5 причин ходить на массаж

5 причин ходить на массаж

Рейтинг

26

Разбираемся, нужен ли массаж именно вам. Первый шаг – проконсультируйтесь со специалистом или своим лечащим врачом, не противопоказан ли вам процедура вообще и конкретный вид массажа, который вы хотите. Консультация с врачом важна, чтобы исключить осложнения.

А теперь переходим к пользе процедуры.

  1. Обеспечивает правильное функционирование организма

Массаж запускает процессы, которые помогают организму работать лучше. Процедура помогает крови циркулировать активнее, стимулирует обмен веществ. Ткани и органы напитываются кислородом и работают лучше, также становятся более продуктивными лимфатическая система и обменные процессы. Поэтому особенно полезен массаж, когда организму нужно восстановиться после стресса, физической или психологической травмы.

Поэтому массаж часто советуют пожилым людям: с возрастом обменные процессы замедляются, а массажирование тела помогает их активизировать.

  1. Укрепляет мышцы

Массаж – идеальный выход, если вам лень или просто не хочется ходить на аквааэробику в Минске, фитнес или танцы. Он укрепляет мышцы и подтягивает их. 

А тем, кто занимается спортом, тоже полезно ходить на массаж, ведь в мышцах скапливается молочная кислота – процедура их одновременно расслабляет и тонизирует.

  1. Расслабляет

Массаж стимулирует рецепторы на поверхности кожи, что стабилизирует работу нервной системы.

Первая реакция организма на стресс – сжатие всех мышц. Организм работает на предельных нагрузках, поэтому тело человека постоянно напряжено, и даже когда мы отдыхаем, тело не расслабляется. Во время сильных стресса и усталости даже дыхание нарушается и становится поверхностным – организм меньше насыщается кислородом. Массаж решает эти проблемы – расслабляет мышцы и насыщает кислородом, стабилизирует нервную систему.

  1. Меняет внешний вид мышц – подтягивает их

Не зря есть косметический массаж, который включают в спа-услуги в Минске. Регулярный массаж подтягивает мышцы, помогает частично или полностью избавиться от целлюлита.

Также есть массаж лица и шеи – он помогает бороться с дряблостью кожи и первыми признаками старения. Сейчас спа-салоны предлагают много вариантов процедуры с обертыванием, скрабированием, масками.

  1. Снимает боль и лечит

Массаж идеален, если у вас затекает и болит спина из-за сидячей работы или активных физических нагрузок, полезен для суставов и позвоночника, снимает отечность.

Врачи рекомендуют массаж разных частей тела после родов или для реабилитации после травм.

Как часто ходить на массаж?

Если вы хотите пойти на массаж для профилактики и расслабления, то проходите курс 2 раза в год: во время обострения заболеваний, если они есть, ранней осенью и весной, когда меняются сезоны.

Один курс – это 7-12 посещений 2-3 раза в неделю. Если хотите массаж, чтобы улучшить внешний вид, понадобится больше сеансов, количество которых зависит от вашего запроса.

Идеально зимой и летом походить на несколько сеансов в качестве поддержки и добавлять небольшие физические нагрузки, чтобы держать тело в тонусе всегда и приучить мышцы к работе без внешнего воздействия.

Статьи
expert-sport
Мастодонт
Волтарен
Центрум
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел