Решили избавиться от лишних килограммов или набрать желаемую массу? А может просто хотите укрепить здоровье?

Мы знаем, как помочь вам достичь цели!

12 интересных или смешных видов спорта

12 интересных или смешных видов спорта

Рейтинг

26

Рассказать в одной статье про «Последние новинки в спортивном мире», «Топ видов спорта, за которые можно получить премию Дарвина» и «Самые смешные соревнования»? Это мы и сделали. Сегодня делимся 12 интересными или смешными видами спорта:

  1. Сквош. 

Внешне похож на теннис, только игроки играют не напрямую друг против друга – мячи отбивают от стены. 

  1. Зумба фитнес.

Разновидность танцевального фитнеса с движениями из латиноамериканских танцев в основе. За часовую тренировку вы проработаете разные группы мышц и при этом не измотаете себя повторением однообразных движений и упражнений.

  1. Аэройога – йога в гамаках. 

Надо привыкнуть к отсутствию опоры под ногами и тогда можно наслаждаться ощущением приятного растягивания позвоночника. 

  1. Триатлон. 

Спорт для самых выносливых. Он совмещает три вида спорта: плавание – 3,86 км, велогонка – 180,2 км, бег – 42,2 км. Этапы проходят один за другим без остановки. С 1995 года триатлон вошел в программу Олимпийских игр.

  1. Тыквенная регата.

Соревнования в провинции Новая Шотландия. Гребцы должны проплыть 800 м в огромной тыкве. 

  1. Куперсхилдская сырная гонка.

Представьте: по живописному холму в центральной Англии катится головка Глостерского сыра, а за ней бежит толпа мужчин. Состязание опасное, но очень веселое.

  1. «Очаровывание» червей.

Сколько червей вы сможете выманить из-под земли за 30 минут, если в вашем распоряжении участок земли 3х3 м? Нелепо? Это суть ежегодных соревнований по очаровыванию червей в графстве Чешир.

  1. Скибоб.

Любите зимние виды спорта, но сноуборд и лыжи уже не дают адреналина, как раньше? Ваши единомышленники придумали кое-что опасное – ездить по зимним курортам на подобии велосипеда, у которого вместо колес – полозья. 

  1. Бег на четвереньках. 

Традиционная дистанция – 100 м. Мировой рекорд в 17,47 с поставил японец Кеничи Ито и этот результат пока никто не побил. Может, настало ваше время?

  1.  Шахбокс.

Совместить несовместимое? Это именно такой случай. Соревнования по шахбоксу – это 11 раундов, каждый нечетный – шахматный, а четный – боксерский. 

  1.  Гонки резиновых утят. 

Несерьезно? Между тем главный приз соревнований – миллион долларов. Уже хотите слетать в Сингапур на главное соревнование? Надо будет купить резиновую утку, написать на ней свое имя и вместе с другими участниками запустить в воду. Кому-то крупно повезет. 

  1.  Заплыв по болоту на горном велосипеде.

Суть ясна из названия. Чтобы победить, надо проехать туда и обратно по канаве с болотной жижей быстрее всех. Удивителен факт, что столь малоприятный спорт стал популярен настолько, что по нему проводится чемпионат мира. 

Надеемся, вы не только повеселились, но и узнали что-то новое. И помните – экстремальные виды спорта типа скибоба требуют должной подготовки и осторожности – не рискуйте безрассудно.

Статьи
expert-sport
Мастодонт
Волтарен
Центрум
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел
Спортех-бел